Sukin de Confusão – Claudia Leitte (Clipe oficial)

laplaylist.es

VIDEO: Sukin de Confusão – Claudia Leitte (Clipe oficial)
Sukin de Confusão - Claudia Leitte (Clipe oficial)

Ouça nas plataformas: https://beacons.ai/claudialeitte

Letra:
Ela agora não é de ninguém
Cheia de marra
Poderosa, sabe que hoje tem
Volta de madrugada

Ela agora não é de ninguém
Cheia de marra
Poderosa, sabe que hoje tem
Volta de madrugada

Extravasa
Tá no clima
Topa qualquer baguncinha
Não aguenta essa pressão
Eu vou te dar sukin de confusão

Cê vai querer meu dom, dom, dom
Ele tá viciado no meu dom, dom, dom
Agora ele sabe o que é bom, bom, bom
Esse gostin só tem no meu batom

Dom, dom, dom
Ele tá viciado no meu dom, dom, dom
Agora ele sabe o que é bom, bom, bom
Esse gostin só tem no meu batom

Tá no hora de jogar, play!
Tá no hora de brindar, okay!
Tá no hora de jogar, play!
Tá no hora de brindar, okay!

Eu vou te dar sukin de confusão

Cê vai querer meu dom, dom, dom
Ele tá viciado no meu dom, dom, dom
Agora ele sabe o que é bom, bom, bom
Esse gostin só tem no meu batom

Dom, dom, dom, dom, dom
Ele tá viciado no meu dom, dom, dom
Agora ele sabe o que é bom, bom, bom
Esse gostin só tem no meu batom

Dom, dom, dom
Ele tá viciado no meu dom, dom, dom
Agora ele sabe o que é bom, bom, bom
Esse gostin só tem no meu batom

Cê vai querer meu dom

– Ficha Técnica Musical:
Compositores: Guga Fernandes, Carolzinha, Daniel Mendes, Eric Vinicius, Alexandre Peixe, Pedrinho Pimenta, Juliano Valle e Tiê Castro
Produtores: Lucas Vaz e Tiê Castro
Direção Musical: Luciano Pinto
Assistente Dir. Musical: Gilson Neto
Programações: Marco Lima e Lucas Vaz
Bateria: Buguelo
Baixo: Alan Moraes
Guitarra/ Violão: Gilson Neto
Teclados: Luciano Pinto
Percussão Geral: Alana Gabriela / Rose Ratinha / Ricardo Dória
Sax: Franklin Araujo
Trombone: Igor Almeida
Trompete: Gilberto Santos
Vocais: Joelma Silva / Nay Caldas / Berguinho Seu Maxixe
Estúdio: Cesarte Studio
Engenheiros de Áudio: Marquinho Carvalho / Alan Moraes

– Ficha Técnica (Vídeo Clipe):
Realizadora: Umana Film I @umanafilm
Produtor Executivo / Coordenador de Produção: Toti Higashi | @totihigashi
Diretor: Pietro Godinho | @pietrogodinho
1o AD: Giovanna Castelari | @castellarus

Direção Criativa: Pietro, Giovanna e Claudia Leitte
Storyboard: Dan Guardia I @_danguardia

Diretora de Produção: Isabela Dionelli | @isabeladionelli
1o AP / Controller: Lívia Novaes | @livialnovaes
2o AP: Gabriel Campos | @gaabrielcamposss
3o AP: Matheus Pereira | @chullo_kaae
Atendimento: Mylena Dantas | @mylenasd

Diretor de Fotografia: Lucas Ferreira | @lucasferreira.dop
1o AC: Fernando Tognon | @nandotognon
2o AC: Laís Teixeira | @Laistx
Logger: Luiz Pastor | @luizmatos
Estagiário de Fotografia: Raul Bittencourt | @oraulbittencourt

Diretora de Arte: Joana Leonzini | @joanaleonzz
Produtora de Arte: Lorenza Gioppo | @lorenzavgioppo
Produtor de Arte/Objeto: Pipo Leider | @pipoleider
Contrarregra: Fábio Brandão| @fabioevabrandao
Ajudante de contrarregragem: Alberto Castro | @albertocastro1992
Ajudante de arte/objeto: Bruno Scander | @bruno_scander
Estagiária de Arte: Giulia Padovan | @Giuliappadovan
Pista de led: Jefferson | @jefferson_eventos

Coordenador de Pós Produção: Toti
Montador: Vitin Alencar I @vitin.allencar
VFX: Cauê Bravim I @cauebravim
Colorista: Erick Moraes | @sm.erick
Graphic Designer: Mariana Paku I @marianapaku
Making Of: Matheus Albuquerque | @fotheus
Making Of Vídeo: Gustavo Bighetti | @gstvc
Light Designer: Davi da Paz I @david_da_paz e Passito I @passito_pablito

Chefe de Elétrica/Gaffer: Renato Cardoso | @giriluz_
1o Ass Elétrica: Raphael Magro da Silva
2o Ass Elétrica: Lucas Magro da Silva
1o Ass Maquinaria:Arnaldo de Freitas
2o Ass Maquinaria: Edivirson Caldas

Op. Grua: Murillo Ribeiro | @mu_ribeiro

1o Ass Cammate: Edu Giovanni | @Edu.giovanni
2o Ass Cammate: Elias Daniel | @oeliasdaniel.o

Elenco Infantil: Valentina Vaz | @valentinavazoficial
Beauty Elenco: Tayrine Pinheiro | @tayrine.pinheiro
Camareira: Vilma de Alcântara | @25Vilma
Studio: Croata Studio | @estudio_croata301
Catering: La Parisi | @laparisicatering
Equipamentos de Câmera: MR5 | @locadoramr5
Estrutura de produção: Águia Locações
Van de Câmera: Pepe
Caminhão de Arte: Edson

Equipe Claudia Leitte
Produção: Adriana Tietz
Assistente: Zizi Santana
Maquiagem: Leonardo de Almeida
Assistente maquiagem: Lívia Tavares
Figurino Claudia Leitte: Satomi Maeda
Coreógrafo: Robson Mano
Relacionamento com fãs: Amanda Monteiro
Comunicação e Marketing: Alyson Cavalcante; Ana Queiroz
Videomaker: Danni Almeida
Assessoria de imprensa: Melina Tavares Comunicação
Digital: Jangada Comunicação
Escritório: Produtora Ciel

Agradecimento especial: Equipe Umana, em especial ao Toti, Pietro e Mylena; Trevo – Caio Romero; ErnnaCost; Tag Music

www.claudialeitte.com
https://instagram.com/claudialeitte
https://facebook.com/claudialeitte

#SukinDeConfusão #ClaudiaLeitte #Verão2023

Next Post

Наташа Ранголи (группа Леди) - Одинокая брюнетка (клуб Город)

VIDEO: Наташа Ранголи (группа Леди) – Одинокая брюнетка (клуб Город) Классные песни супер хиты шансона